Вечером 12 января житель села Тюбук заметил начавшийся пожар в частном доме на улице Мира и немедленно позвонил пожарным. Семья с детьми, проживавшая в доме, смогла эвакуироваться самостоятельно. К моменту прибытия пожарных огонь уже охватил внутренние помещения дома и вот-вот мог перекинуться на соседние строения.
https://t.me/chgub
Пожарные из Тюбука приступили к тушению огня. Через некоторое время им на помощь прибыла автоцистерна из Каслей. С пожаром удалось справиться, не допустив его распространения на другие постройки.
В результате пожара пострадали потолок и стены дома на площади 12 квадратных метров, также была уничтожена новогодняя елка. В ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» сообщили, что предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрогирлянды.
Пожарные напоминают, что в праздничный период особенно важно следить за гирляндами, свечами и электроприборами. Если провода перегреваются, необходимо обесточить гирлянду. Не следует включать сразу несколько гирлянд — это может привести к короткому замыканию. Если вы уходите из дома или ложитесь спать, обязательно отключайте всю иллюминацию.
Ранее в Златоусте 12-летняя девочка спасла семью от пожара.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



