На Южном Урале расширяют штат социальных координаторов для поддержки ветеранов СВО

18.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» примет в штат дополнительно десять социальных координаторов, благодаря чему большее количество муниципалитетов Челябинской области будет охвачено значимым направлением работы по оказанию поддержки ветеранам СВО и их семьям. Также в челябинском филиале появится специалист, который будет целенаправленно заниматься вопросами трудоустройства, обучения и переобучения ветеранов СВО.
— Сегодня наши социальные координаторы работают в 22-х муниципалитетах Челябинской области, но выделение дополнительных ставок позволит расширить географию нашего влияния. Так, например, социальный координатор теперь может появиться в Увельском, Красноармейском, Верхнеуральском и Аргаяшском районах, — рассказала руководитель челябинского филиала Галина Гаврилова в прямом эфире Центра управления регионом Челябинской области.
https://t.me/chgub

По словам Галины Гавриловой, к кандидатам в социальные координаторы предъявляются серьезные требования: наличие высшего образования, опыт работы в социальной структуре. Кроме того, все они должны будут пройти обязательное обучение в Академии государственной службы.

— Уже в феврале будет набран первый поток. Сначала кандидаты будут помощниками соцкоординаторов, а потом и сами станут ими. Важно, что нам также выделили ставку специалиста по трудоустройству. Он будет взаимодействовать с работодателями, с центрами занятости, вузами, техникумами и колледжами, организовывать ярмарки вакансий и оценивать их эффективность. Для ветеранов СВО это очень важно, — подчеркнула эксперт.

Также Галина Гаврилова рассказала, что в Челябинске сформировали команду по следж-хоккею из участников СВО. Сейчас они активно тренируются, а уже в марте отправятся на соревнования в Ханты-Мансийский автономный округ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:39 Челябинск принимает сильнейших фигуристов России

Сегодня, 7 марта, губернатор Алексей Текслер дал старт финалу Гран-при России по фигурному катанию. На торжественной церемонии открытия глава региона отметил, что этот вид спорта не просто любят в Челябинской области, на Южном Урале его считают национальным достоянием.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:30 Пенсионерку из Агаповки заподозрили в махинациях с бюджетными деньгами

Пожилая жительница Агаповского района получила около полумиллина рублей на развитие сельского хозяйства. Крупную сумму перечислили после того, как женщина предоставила документы, которые подтверждали затраты на производство зерновых и зернобобовых культур. Однако при тщательной проверке выяснилось, что все данные фиктивные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:41 На разгрузку снега на челябинском полигоне у грузовиков уходит максимум 10 минут

Работу снегосвалки сегодня, 7 марта, лично проверил глава Челябинска Алексей Лошкин. Он отметил, что пробок на въезде на полигон нет. Он работает в штатном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку