Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
На первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства Алексей Текслер поручил к 15 марта заключить все контракты на реализацию новых национальных проектов.
-
Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке рассказал о задачах, которые стоят перед сферой образования в 2025 году, а также ответил на вопросы о запрете ЕГЭ, домашнем задании и тестировании детей мигрантов.
-
Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов сообщил, что в 2025 году южноуральские чиновники начнут осваивать технологии искусственного интеллекта.
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.
Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.


