Четверг, 13 Февраля 2025

В Челябинской области в 2025 году в многоквартирных домах заменят старые лифты

23.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

На капитальный ремонт многоквартирных домов Челябинской области в этом году потратят почти шести миллиардов рублей. Всего будет произведено около 5500 тысяч работ, при этом упор будет сделан на замену устаревших лифтов.

— Депутатов, прежде всего, волнует качество выполненных работ, мы осуществляем депутатский контроль в своих округах и будем выходить с предложениями к регоператору. Объединим усилия с Контрольно-счетной палатой. Для меня было бы интересно перенять опыт других регионов, составить рейтинг компаний, которые лучше выполняют свои обязательства, это позволит повысить качество работ, — подчеркнул заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Андрей Шмидт на заседании комитета по строительной политике и ЖКХ.
https://t.me/chgub

В Челябинской области собираемость взносов на капитальные ремонты увеличилась с 50 процентов до 98. План прошлого года по ремонтам перевыполнен на 14 процентов. Произведено порядка пяти тысяч видов работ на сумму 4,5 миллиарда рублей. Помимо ремонта фасадов и фундаментов, инженерных сетей, в 2024-м также уже начали обновление лифтов, в этом году работу продолжат.

— Депутатов волнует и модернизация инженерной инфраструктуры. Работа в этом направлении уже ведется, губернатором Алексеем Текслером уже приняты принципиальные решения по данной теме, — добавил Андрей Шмидт.  

Ранее «Губерния» сообщала, что по мнению челябинских политологов 2025-й будет также годом перемен в области ЖКХ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:45 Актриса Инга Оболдина награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»

Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 12 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:19 За этот год в Челябинской области ликвидируют 42 незаконные свалки

На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.

— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку