По итогам реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске получил высокую оценку и удостоился ежегодной премии правительства России в области туризма. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко вручил лауреатам денежные призы в размере 1 миллиона рублей.
https://t.me/chgub
Премию получили 10 лауреатов: это проекты по созданию новых туристических достопримечательностей, повышению доступности туризма для маломобильных людей, изучению предпочтений россиян в отдыхе и так далее. «Притяжение» отмечено как инвестиционный проект, внесший один из самых значимых вкладов в индустрию.
Дмитрий Чернышенко выразил благодарность лауреатам за значительный вклад в развитие туризма и отметил, что премия подчеркивает лучшие отраслевые практики и высокий профессионализм. Он подчеркнул, что проекты-победители не только эффективны с точки зрения бизнеса, но и способствуют улучшению жизни людей.
Напомним, первая очередь городского курорта «Притяжение» была введена в 2022 году. С момента открытия его посетили уже более трех миллионов человек. В этом году планируется открыть четвертую очередь проекта: на территории курорта появятся термальный комплекс, многопрофильный медицинский центр и крытый центр развлечений. Общий объем инвестиций в проект уже превысил 15 миллиардов рублей. Проект неоднократно отмечался различными наградами, а в 2024 году был признан лучшим в конкурсе инфраструктурных проектов.
Ранее стало известно, что в Бакале началось строительство масштабного туристического комплекса «Легенда Урала». Инвестиции в проект составят 1,6 миллиарда рублей.
Поделиться
поделиться:
В октябре 2025 года южноуралец передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом мошенникам. За это аферисты заплатили ему 20 тысяч. После того как его задержали правоохранители, парню светило до двух лет лишения свободы.
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.



