Понедельник, 3 Августа 2026

Первый замминистра экономического развития Челябинской области ушла в отставку

30.01.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

29 января первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Раевская покинула свой пост по собственному желанию. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Елена Раевская начала карьеру в министерстве в 2017 году на должности консультанта управления инвестиционного развития. В 2019 году она была назначена начальником управления инвестиционного развития, в 2020 году стала заместителем, а в 2023 году — первым заместителем министра.

В январе 2025 года новым министром экономического развития области была назначена Марина Клочкова. До этого она занимала должность первого заместителя министра экономического развития региона и отвечала за стратегическое планирование. После ее назначения все четыре заместителя министра ушли в отставку.

Напомним, в последние месяцы состав правительства региона заметно изменился: появились новые министерства, одни чиновники ушли в отставку, другие получили новые назначения. «Губерния» подробно изучила произошедшие изменения и представила средний портрет действующих заместителей губернатора и министров.

Ранее стало известно, что свой пост покинул глава Верхнего Уфалея Сергей Тарасов, руководивший городом с 2021 года. Ранее его отставку предполагал политолог Александр Мельников, отмечавший недовольство работой мэра со стороны местных жителей и областных властей. Временно исполняющим обязанности главы назначен спикер городского собрания депутатов Сергей Ханин. Тем временем Александр Мельников прогнозирует возможную смену руководителя и в Катав-Ивановском районе.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку