Челябинский кузнечно-прессовый завод роботизировал на 100 процентов цех механической обработки деталей. Модернизация позволит повысить качество и точность работы, а также облегчить условия труда сотрудников.
https://t.me/chgub
Роботы выполняют полный цикл производства в цехе механической обработки. Рабочие там пока еще нужны, но только для контроля процесса. Сама линия максимально безопасна, ведь все ячейки с оборудованием огорожены, а запуск техники возможен только при закрытии дверей. Если же человек находится внутри секции, то робот попросту не начнет работу, отмечают в пресс-службе областного минпрома.
Ранее на предприятии роботизировали кузнечный цех и несколько других участков. Однако ЧКПЗ планирует не останавливаться на достигнутом. В ближайшие годы в планах роботизация всех цехов. Но и сотрудники без работы не останутся, сейчас они осваивают новые устройства, чтобы грамотно ими управлять.
Технику для предприятия изготавливают на расположенном рядом «Заводе Роботов». Как уже сообщала «Губерния», это предприятие открыли в 2024 году для серийного производства промышленных роботов-манипуляторов.
Поделиться
поделиться:
Вечером на номер 112 спасателям поступила информация от челябинца, который сообщил, что его товарищ нуждается в помощи. Как оказалось, плохо стало 79-летнему мужчине во время рыбной ловли на озере Первом. Эвакуировать его с некрепкого льда озера спасателям пришлось с помощью спасдоски.
https://t.me/chgub
В результате работ, проводимых на магистральном канализационном коллекторе, Копейску удастся избавиться от одной из самых волнующих жителей проблем. Ранее на коллекторе неоднократно происходили серьезные аварии, из-за чего канализационные стоки заливали улицы. Проводимую реконструкцию держит на контроле глава Копейска Светлана Логанова. Известно, что работы завершатся до конца апреля.
https://t.me/chgub
Губернатор Алексей Текслер сегодня вручил государственные и областные награды отличившимся жителям региона. На торжественную церемонию был приглашен 31 южноуралец.
– Каждый из вас своим трудом заслужил признание общества, проявил особую ответственность, высокий профессионализм, верность гражданскому долгу, – обратился Алексей Текслер к награжденным. – Вас объединяет важное качество: вы – патриоты страны и Челябинской области.
https://t.me/chgub