Из южноуральской столицы вновь начнут летать самолеты в Египет. Чартеры будут совершать по одному рейсу в полторы недели.
https://t.me/chgub
Первый чартерный рейс запланирован на пятницу, 21 февраля, 2025 года. Воздушное судно вылетает из аэропорта имении Курчатова в вечернее время, а через шесть часов уже будет находиться в Египте, сообщает пресс-служба аэропорта. В этот же день лайнер вылетит в обратный путь из Шарм-эш-Шейха.
«Губерния» уже сообщала, что челябинский аэропорт готовится летнему сезону. Появляются дополнительные рейсы и направления. Открываются магазины Duty Free и Duty Paid. Магазины беспошлинной торговли, кстати, появятся в воздушной гавани столицы Южного Урала не только для пассажиров международных направлений. Правда, в зоне отправления внутренних рейсов они будут немного другими.
Поделиться
поделиться:
Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.
Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».
В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.



