Понедельник, 24 Марта 2025

Общественное обсуждение по организации мероприятий к торжественному открытию стелы в Миассе состоялось в Штабе общественной поддержки «Единой России»

14.02.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Станислав Артишевский, пресс-служба «Единой России»

Встреча проходила в формате телемоста

Участниками со стороны Миасса стали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Юрий Ефименко, сотрудники музея предприятия «АЗ Урал» и члены Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». В Челябинске на связи были около 50 школьников и студентов, председатель Совета ветеранов Челябинской области Владимир Образцов и глава трудовой династии, общий стаж работы которой на Челябинском тракторном заводе составляет более 700 лет (подсчет ведется суммарно за всех родственников, которые работали на этом заводе) Юрий Землянский.

Юрий Ефименко поприветствовал всех присутствующих и сказал о том, что мероприятия, посвящённые этому событию, в настоящее время готовятся.

— Это звание не просто награда, а отражение глубоких исторических корней нашего города, который в годы войны стал настоящим центром трудовых подвигов. В те суровые времена наши предшественники, не жалея сил, трудились на заводах, которые начали функционировать задолго до начала войны. Среди них был авиабомбовый завод и завод по производству снарядов, которые стали ключевыми в обеспечении фронта всем необходимым, — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Миасса Юрий Ефименко.

Отметим, телемосты проходят в регионах, в штабах общественной поддержки партии с участием жителей, представителей городских администраций, ветеранских и общественных организаций, партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины», архитекторов. Речь идет о выборе мест расположения стел «Город трудовой доблести» и формата проведения церемоний открытия.

— Меня наполняет гордость за то, что Миассу присвоено звание «города трудовой доблести», это заслуженно, это сохранение нашей истории, подвига Миасса и его людей, которые работали на заводе. Это будет очень хорошо работать на то, чтобы мы воспитывали нашу молодежь, чтобы они выросли настоящими патриотами и могли в любую минуту встать на защиту своей страны, — отметил председатель общественного Совета партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Образцов.

На старте общественных обсуждений «Единая Россия» провела мероприятия в Курганской и Свердловской областях. Речь шла об установке стел «Город трудовой доблести» в Кургане и Верхней Пышме, соответственно.

Напомним, 15 января 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести» семи городам. Предложение на заседании оргкомитета «Победа» о присвоение званий представил секретарь Генсовета Партии Владимир Якушев. Звание получили Курган, Верхняя Пышма (Свердловская область), Ишимбай (Республика Башкортостан), Миасс (Челябинская область), Зеленодольск (Республика Татарстан), Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область – Кузбасс), Салехард (Ямало-Ненецкий АО). Таким образом, сейчас 70 городов носят это высокое звание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Мастера тайского массажа возвращают челябинцам гибкость и радость жизни

В условиях большого города, где людям часто не хватает времени и возможностей для полноценного отдыха, на помощь приходит тайский массаж — древняя терапевтическая практика, которая сочетает элементы йоги, акупунктуры и точечного массажа. Представитель федеральной сети спа-салонов тайского массажа Алена Советова в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала, какое время можно назвать идеальным для массажа, на что следует обращать внимание при выборе массажиста и следует ли терпеть боль во время массажа.
https://t.me/chgub

14:59 2025 год для Южного Урала может войти в пятерку самых жарких в истории

Прошлый год россиянам запомнился как самый жаркий в мире за всю историю наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отмечает, что этот год может быть еще теплее. При этом погоде последних лет свойственны такие явления, как усиление ветра, интенсивные осадки, резкие похолодания и волны жары.
https://t.me/chgub

13:35 Обстановка в Аше улучшается, у пострадавших откачивают воду из подвалов

Самым пострадавшим от паводка районом в Челябинской области в этом году оказался Ашинский. Чтобы уменьшить последствия, взровотехники провели только на реке Сим 11 взрывов. Напомним, что из-за ранней весны и начавшегося ледохода движение льда было затруднено, вода вышла из берегов и подтопила многие дома. Все службы и власти сработали быстро, были учтены уроки прошлого года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку