Пятница, 28 Марта 2025

В Челябинской области еще четыре района преобразуют в муниципальные округа

18.02.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Брединский, Еманжелинский, Чебаркульский и Еткульский муниципальные районы преобразуют в округа в Челябинской области. Соответствующие постановления о согласовании изменений появилось на портале правовой информации.
https://t.me/chgub

В преобразованных муниципалитетах будет единая административная единица. Изменения позволят приблизить местную власть к людям, сделать муниципальные услуги качественными и доступными для жителей.

В частности, с согласия населения будут упразднены административно-территориальные единицы Брединского района, Андреевского, Атамановского, Белокаменского, Боровского, Брединского, Калининского, Княженского, Комсомольского, Наследницкого, Павловского и Рымникского сельсоветов.

Чебаркульский район станет округом в случае согласования. Здесь в таком случае упразднят Чебаркульский район, Бишкильский, Варламовский, Кундравинский, Непряхинский, Сарафановский, Тимирязевский, Травниковский, Филимоновский и Шахматовский сельсоветы.

В новом Еманжелинском округе упразднят административно-территориальные единицы Еманжелинский район, город Еманжелинск, рабочие поселки Зауральский и Красногорский.

Также планируется упразднение Еткульского района, Бектышского, Белоносовского, Белоусовского, Еманжелинского, Еткульского, Каратабанского, Коелгинского, Лебедевского, Новобатуринского, Печенкинского, Пискловского и Селезянского сельсоветов.

Ранее позитивный пример объединения поселений и преобразование в муниципальные округа прошли Коркинский, Саткинский, Нязепетровский, Пластовский и Каслинский районы. В округа также планировали преобразовать Кусинский и Увельский районы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:45 Уникальные амбулифты для московского аэропорта сделали на предприятии в Миассе

Московский аэропорт Шереметьево в ближайшее время получит два амбулифта от производителя спецтехники из Миасса. Амбулифт — это особый лифт на шасси, который предназначен для посадки в самолет и высадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня такие амбулифты в России делают только в Миассе.
— В год выпускаем до десяти подобных изделий. Они полностью соответствуют зарубежным аналогам как по техническим характеристикам, так и по качеству. Этому способствует опыт, накопленный нашими инженерами в создании различного наукоемкого оборудования для аэропортов, которое используется в воздушных гаванях по всей стране, — рассказал конструктор предприятия.
https://t.me/chgub

17:09 Спасатели эвакуировали с озера в Челябинске рыбака с признаками инсульта

Вечером на номер 112 спасателям поступила информация от челябинца, который сообщил, что его товарищ нуждается в помощи. Как оказалось, плохо стало 79-летнему мужчине во время рыбной ловли на озере Первом. Эвакуировать его с некрепкого льда озера спасателям пришлось с помощью спасдоски.
https://t.me/chgub

16:45 Реконструкция магистрального коллектора в Копейске завершится до конца апреля

В результате работ, проводимых на магистральном канализационном коллекторе, Копейску удастся избавиться от одной из самых волнующих жителей проблем. Ранее на коллекторе неоднократно происходили серьезные аварии, из-за чего канализационные стоки заливали улицы. Проводимую реконструкцию держит на контроле глава Копейска Светлана Логанова. Известно, что работы завершатся до конца апреля.
https://t.me/chgub

Возврат к списку