Олимпийские чемпионы приедут в Трехгорный на лыжные гонки

20.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Победители Олимпийских игр Александр Легков и Никита Крюков приедут на 55-е традиционные лыжные гонки на приз первого директора Приборостроительного завода Константина Володина, а также проведут мастер-классы для любителей лыжного спорта в Трехгорном и Юрюзани.

— Для нас огромная честь принимать спортсменов такого высокого уровня. Уверен, что такие встречи обязательно вдохновят наших юных лыжников на более усердные занятия, а взрослых — на новые достижения, — заявил глава Трехгорного Данил Громенко.
https://t.me/chgub

Александр Легков — олимпийский чемпион в марафоне (50 км) и серябряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года. Никита Крюков — олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, серебряный призер Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира.

Александр Легков проведет мастер-классы в Юрюзани 27 февраля, Никита Крюков — в Трехгорном 28 февраля. Также 28 февраля чемпионы встретятся со спортивной общественностью Трехгорного. 

На следующий день состоятся лыжные гонки. Эти соревнования — одно из самых ярких спортивных событий в Трехгорном, ежегодно привлекающие множество участников и зрителей. В гонках принимают участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, ветераны, работники городских учреждений и организаций, а также руководители трудовых коллективов. Победители будут награждены ценными призами.

Интересным стартом станет забег в стиле ретро, где спортсменам нужно будет надеть спортивную одежду 70–80-х годов и использовать старые лыжи. Однако главным событием станет гонка мастеров с участием спортсменов с как минимум первым разрядом по лыжным гонкам. Одним из участников этой гонки станет Никита Крюков. Более того, после гонки он проведет еще один мастер-класс для всех участников и зрителей лыжных гонок. 

А в селе Великопетровка Карталинского района в ближайшую субботу состоится лыжная эстафета имени Героя Советского Союза Ивана Пьянзина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку