В Челябинске из-за снегопада подрядчики усилили работу по уборке дорог и тротуаров

25.02.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Ночью в областном центре дорожные службы устраняли последствия непогоды. Дороги и тротуары расчищали 204 единицы техники и 208 рабочих.
https://t.me/chgub

Работа по расчистке дорог сегодня, 25 февраля, в Челябинске продолжится. По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина особое внимание уделяется внутриквартальным проездам, тротуарам, а также подходам к школам, поликлиникам и детским садам. Для борьбы с наледью и накатом продолжится обработка дорог противогололедными материалами. 

Напомним, что на этой неделе в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за метелей. Сегодня, по прогнозам синоптиков, в областном центре будет пасмурный день, ожидаются осадки.

Напомним, что в Челябинской области усилят контроль за уборкой наледи с тротуаров. Вопросы состояния тротуаров и прилегающих территорий обсудили руководители муниципалитетов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и представители Государственной жилищной инспекции на совещании.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку