В Челябинской области в 2025 году построят и отремонтируют 89 объектов здравоохранения

25.02.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба областного министерства здравоохранения

В Челябинской области в 2025 году планируют построить 18 медицинских учреждений и отремонтировать 71 объект здравоохранения. Всего на эти цели запланировано более двух миллиардов рублей.
https://t.me/chgub

За время реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в области уже было построено 59 медицинских учреждений, в том числе 54 ФАПа, два офиса врачей общей практики и три врачебные амбулатории. Капитально отремонтировали 231 объект здравоохранения. В 2025 году не менее грандиозные планы.

— Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» перешла в структуру нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который стартовал 1 января 2025 года. Работа по увеличению доступности и улучшению качества медицинской помощи населению в регионе будет продолжена, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Ирина Гладкова.

В новых ФАПах медицинские работники следят за состоянием здоровья местных жителей, а также проводят профилактические осмотры, вакцинацию. Они оснащены современным медоборудованием: автоматическим дефибриллятором, кислородным ингалятором, анализатором уровня сахара, гемоглобина, холестерина, фармацевтическим холодильником.

Отметим, что в больницы региона закупается высокотехнологичное оборудование. Всего с 2021 года приобретено 3 236 единиц техники. За четыре года также в медицинские учреждения региона закуплено 323 машины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:34 Челябинцы отправили почти 200 жалоб на самокаты в чат-бот в МАХ

Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку