Воскресенье, 12 Июля 2026

Челябинские льготники могут оплачивать картой проезд в общественном транспорте

25.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Практически каждый шестой льготник в Челябинске предпочитает оплачивать проезд в общественном транспорте наличными, несмотря на возможность подключить безналичную оплату к своей социальной транспортной карте. Безналичный способ удобнее, так пассажирам не нужно готовить мелочь и считать сдачу, а водителям не приходится отвлекаться от управления транспортным средством.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

О том, как льготникам перевести социальную карту на безналичный тариф, «Вечернему Челябинску» рассказала начальник отдела по работе с пластиковыми транспортными картами «Службы организации движения» Виктория Макарова. По ее словам, сейчас в Челябинске из 118 тысяч пользователей активных социальных карт около 19,5 тысячи человек продолжают оплачивать проезд наличными.

Проезд по социальной карте стоит 17 рублей за поездку, и оплатить его можно как наличными, так и безналично. Деньги заранее кладутся на карту, за каждую поездку с нее списывается сумма, равная стоимости проезда.

Для перевода карты на безналичный тариф необходимо обратиться в диспетчерский пункт «Службы организации движения». Пополнять социальные карты можно через онлайн-сервисы Сбербанка, систему «Город», пункты «Службы организации движения», кассы автовокзалов, отделения «Челябинвестбанка» и банкоматы. Деньги на картах не сгорают; карта остается активной, пока на ней есть средства. В случае утери карты денежные средства можно перевести на новую карту.

Ранее челябинское транспортное предприятие закупило шесть новых автобусов-«гармошек» для 64-го маршрута — одного из самых востребованных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:29 В Челябинске задержали приезжего, стрелявшего по окнам из рогатки

Полицейские провели поквартирный обход домов после поступивших жалоб о том, что неизвестный разбил несколько окон в жилом микрорайоне на северо-западе города. Правоохранители, опросив сотни свидетелей, установили личность «стрелка».

10:24 «Иванушки International» поздравили Миасс с годовщиной выпуска первого грузовика

Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.

10:00 На Южном Урале рыбакам пожелали богатого улова

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.

Возврат к списку