Четверг, 22 Октября 2026

Челябинский депутат Юрий Скалунов получил благодарность главы города

26.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Глава Челябинска Алексей Лошкин выразил благодарность депутату городской думы Юрию Скалунову за активную социально-политическую и благотворительную деятельность. Скалунов активно взаимодействует с Советом ветеранов и комитетами территориально-общественного самоуправления Тракторозаводского района, участвует в жизни общественных объединений и поддерживает школы округа.

Также Юрий Скалунов помогает храму Василия Великого и принимает участие в благотворительных акциях. В начале 2025 года он осуществил мечту девятилетнего мальчика, организовав для него встречу с игроками хоккейной команды «Трактор», на которой юный челябинец из рук любимого игрока Зака Фукале получил клюшку и джерси с автографом хоккеиста.

Более того, еженедельно депутат проводит приемы граждан, стараясь помочь всем, кто к нему обращается. По его словам, помочь удается по большинству вопросов.

— Есть внутренняя необходимость помогать людям, — говорит Юрий Скалунов. 

Депутат поблагодарил главу города за высокую оценку своей работы и подчеркнул важность совместной работы с районными и городскими властями для улучшения качества жизни избирателей.

— Тракторозаводской район представлен в Челябинской городской думе сильным депутатским корпусом, вместе мы прилагаем максимум усилий для развития района и помогаем нашим избирателям решать самые разные вопросы: от прямой помощи до создания комфортной среды, — отметил он.

Ранее Юрий Скалунов вместе с главой администрации Тракторозаводского района Татьяной Буреевой проверил работу подрядчика по очистке межквартальных проездов и тротуаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:59 На Южном Урале зафиксировали больше тысячи журавлей во время осенней миграции

Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

Возврат к списку