Воскресенье, 9 Августа 2026

В Сосновском районе мужчина погасил долг по алиментам после ареста автомобиля

05.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

Суд обязал отца троих детей был выплачивать им половину своего дохода на содержание детей. Мужчина легкомысленно относился к своим обязанностям, что привело к накоплению значительной задолженности — 300 тысяч рублей. Только когда приставы арестовали его автомобиль, многодетный отец нашел деньги на выплату долга.
https://t.me/chgub

Как сообщили в ГУ ФССП России по Челябинской области, когда у мужчины, работавшего неофициально, стал накапливаться долг по алиментам, судебные приставы арестовали его счета, запретили выезд за границу и управление транспортным средством, а также ограничили регистрационные действия с имуществом. Мужчина устроился на работу в коммерческую организацию, но даже взыскание 70% его зарплаты не помогло погасить долг.

Приставы решили арестовать имущество должника. Они вызвали его в отделение для составления протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату налогов. Пока мужчина находился в отделении, приставы осмотрели близлежащие переулки и нашли принадлежащий ему 15-летний «Форд Фокус». Автомобиль арестовали, а ответственным за хранение назначили самого должника, предупредив об уголовной ответственности за растрату или порчу имущества. В тот же день мужчину привлекли к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и назначили 50 часов обязательных работ.

Опасаясь потерять автомобиль, должник в несколько этапов выплатил всю сумму задолженности. Он также успел выполнить назначенные обязательные работы еще до начала принудительного исполнения. После полной выплаты долга судебные приставы сняли все ограничения и завершили исполнительное производство. Теперь выплаты на содержание детей будут продолжаться на основе удержаний из заработной платы в установленном порядке.

Ранее в Федеральной службе судебных приставов рассказали, что мошенники звонят родственникам бойцам СВО, требуя погасить их долги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку