Челябинский вуз запустил программу по укреплению здоровья сотрудников

13.03.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов, архив «Южноуральской панорамы»

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет начал реализацию корпоративной программы по укреплению здоровья на рабочих местах. Теперь хорошему самочувствию педагогов и других сотрудников будут уделять особое внимание.
https://t.me/chgub

Благодаря старту в 2025 году нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» большое внимание в стране теперь уделяется здоровью населения. Нацпроект охватывает задачу по привлечению населения к активному образу жизни, и участвуют в этом не только врачи, но и предприятия.

— Можно сказать, что это межведомственная задача, и работодатель фактически становится активным участником этого процесса, — отметила главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.

Сейчас в регионе реализуется более 1200 корпоративных программ по сбережению здоровья работников. Мероприятия проводятся разного плана: профилактика заболеваний и табакокурения, формирование навыков здорового образа жизни, включая физическую активность и рациональное питание.

Южный Урал продолжает быть лидером в России по количеству корпоративных программ в регионе. В ближайшее время будут подписаны еще десятки программ, в том числе, на крупных заводах, в детских садах, медицинских учреждениях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:21 Юные спасатели на Южном Урале преодолеют сложный маршрут выживания

12 команд юных спасателей со всего Уральского федерального округа приехали в Челябинскую область, чтобы пройти окружной этап «Школы безопасности» и пройти во всероссийский этап соревнований. В течение ближайших дней командам придется показать свою силу и выносливость, а еще научиться налаживать быт в полевых условиях.

10:21 В Сатке появится мурал по мотивам антарктической экспедиции Федора Конюхова

В Сатке начался фестиваль уличного искусства «Сатка Стрит-Арт Фест» (0+). До конца июня городская уличная галерея пополнится семью масштабными муралами. Авторами новых росписей выступят как уже знакомые саткинцам мастера, так и художники, которые посетят город в первый раз.

09:21 В Челябинской области 18 июня прогнозируют грозы, град и штормовой ветер

Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.

Возврат к списку