Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
Губернатор Алексей Текслер заявил, что управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, будут закрывать. Для решения проблем в сфере ЖКХ в регионе будет запущена программа «Большой ремонт 74».
-
Еще 11 районов Челябинской области стали округами. В них теперь будет действовать одноуровневая система власти.
-
На Южном Урале органы власти и правопорядка вместе будут обеспечивать безопасность на вокзалах и в аэропортах.
Поделиться
поделиться:
Чаще всего участники СВО и их семьи в своих обращениях просят установить им положенные ежемесячные выплаты, в том числе в связи с рождением и воспитанием ребенка, компенсацию по оплате жилья. Также поступает большое количество обращений с просьбой выдать справку, которая подтверждает факт участия южноуральца в спецоперации. Такой документ необходим, чтобы семьи бойцов могли оформить положенные им меры поддержки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В парк Победы села Губернского в Аргаяшском округе доставили демилитаризованную самоходную установку СУ‑100 — боевую машину, которая стала символом мужества советских танкистов и самоходчиков. Средства на восстановление и транспортировку техники выделили из местного бюджета, значительную помощь оказали спонсоры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды. В прошлом году они распустились 18 апреля, а в этом году цветение началось 9 апреля.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



