Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
Губернатор Алексей Текслер заявил, что управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, будут закрывать. Для решения проблем в сфере ЖКХ в регионе будет запущена программа «Большой ремонт 74».
-
Еще 11 районов Челябинской области стали округами. В них теперь будет действовать одноуровневая система власти.
-
На Южном Урале органы власти и правопорядка вместе будут обеспечивать безопасность на вокзалах и в аэропортах.
Поделиться
поделиться:
У жителей Челябинска есть последняя возможность насладиться катанием на коньках в городском саду имени А.С. Пушкина. Каток закроется до следующего сезона уже завтра, 10 марта, предупредили в городском комитете по культуре.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Массовые весенние субботники пройдут в Челябинской области с 30 марта по 30 апреля 2026 года. Распоряжение об этом подписал губернатор Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство здравоохранения РФ представило рекомендации по цветовой дифференциации униформы для различных категорий медицинского персонала. Предполагается, что новая система поможет пациентам быстрее ориентироваться в медицинских учреждениях и понимать, к какому специалисту они обращаются.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



