В Барнауле завершились XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие 476 спортсменов, 76 тренеров и представителей из 37 регионов России, в том числе 17 спортсменов и два тренера из Челябинской области.
https://t.me/chgub
На торжественной церемонии открытия были представлены флаги всех участвующих в играх регионов. Творческие коллективы выступили с номерами, посвященными 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первые победители и призеры спортивных состязаний получили награды прямо на сцене. Организаторы игр подчеркнули, что развитие спорта и здорового образа жизни в сельской местности способствует развитию экономики и продовольственной безопасности России.
Сборная Челябинской области завоевала бронзу в зачете второй группы (регионы с численностью сельского населения до 800 тысяч), сообщила региональная Дирекция спортивных мероприятий. Южноуральские спортсмены выступили в шести видах спорта, включая лыжные гонки, шахматы и соревнования спортивных семей. Особо отличились лыжники Ника Выскуба и Вячеслав Сапегин из Увельского района, а также Евгений Мальцев из Пластовского района. Весомый вклад в итоговый результат внесли шахматисты Альмира Айткулова и Иван Фролов из Еткульского района. Кроме того, семьи Шафиковых (Аргаяшский район) и Гордиенко (Пластовский район) показали выдающиеся результаты в состязаниях спортивных семей.
— Все наши земляки — молодцы! Проявили волю и характер, показали достойные результаты, — отметил руководитель делегации Челябинской области Денис Салихов.
Ранее в Челябинске завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию на коньках.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.
В селе Булзи Каслинского округа уже 11 лет работает Епархиальный палаточный лагерь «Наследник» для православных подростков, созданный по инициативе протоиерея Ярослава Иванова. Под его руководством дети участвуют в спортивных и творческих занятиях, мастер-классах, а также активно вовлекаются в общественно полезную деятельность. Особое внимание уделяется духовному развитию: ребята посещают службы в храме и имеют возможность свободно общаться со священнослужителями. Недавно с уникальным лагерем познакомился известный общественный деятель, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.
Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказалась подтоплена. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.


