В Магнитогорском аэропорту сменилось руководство. Новый генеральный директор, Ася Никитина, приступила к обязанностям в марте 2025 года, согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц.
https://t.me/chgub
С 2022 года аэропорт переживает масштабную реконструкцию, на которую выделено почти шесть миллиардов рублей из федерального бюджета. Уже завершен ремонт взлетно-посадочной полосы. Как ранее рассказывала «Губерния», первый этап модернизации, включавший обновление взлетно-посадочной полосы длиной более трех километров, был выполнен за рекордное время — всего пять месяцев. Также в аэропорту установлено современное оборудование для безопасной посадки самолетов, в планах — строительство нового терминала.
Магнитогорский аэропорт играет важную роль в транспортной инфраструктуре региона, однако за последнее время предприятие оказалось в центре громких скандалов. Бывший директор и сотрудники бухгалтерии были осуждены за финансовые нарушения, связанные с хищением средств компании.
Ранее стало известно, что в 2025 году из Магнитогорска можно будет улететь субсидированными рейсами в Казань, Махачкалу и Минеральные Воды.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



