Инцидент произошел в январе 2025 года в поликлинике городской больницы № 2. Женщина зашла в кабинет травматолога без предварительной записи с просьбой проконсультировать ее по лечению травмы. Врач отказался принимать пациентку, объяснив, что ей необходимо сначала обратиться в регистратуру. Услышав отказ, женщина начала громко оскорблять врача.
https://t.me/chgub
Прокуратура Миасса возбудила дело по статье 5.61 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, касающейся оскорблений, выраженных в неприличной форме. Дело рассматривал мировой судья. В ходе судебного заседания вина женщины была доказана, она принесла извинения врачу. Однако это не освободило ее от штрафа в три тысячи рублей.
Решение суда еще не вступило в законную силу, женщина имеет право его обжаловать.
Ранее стало известно, что южноуральцы на втором этапе диспансеризации могут проверить уровень гликированного гемоглобина, что важно для диагностики сахарного диабета.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске через месяц появится новая локация, в которой будут проводить в том числе общегородские мероприятия, — Дворец торжеств. Готовность объекта оценивается на 90 процентов.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.

