Воскресенье, 16 Августа 2026

В Нязепетровске открылся «Клуб молодого педагога»

26.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Клуб молодого педагога Нязепетровска

25 марта в Доме учащейся молодежи состоялось первое заседание нового объединения педагогических работников Нязепетровска. Участниками клуба стали молодые специалисты, заинтересованные в профессиональном росте и обмене опытом.
https://t.me/chgub

Председатель клуба, педагог дополнительного образования Александра Темникова поделилась информацией о деятельности клуба, его задачах и планах. Особое внимание участники уделили нетворкингу — знакомству и поиску единомышленников. Это позволило создать атмосферу заинтересованности и взаимного обмена идеями. Первое заседание прошло в атмосфере энтузиазма и дружелюбия, отметили организаторы.

— Мы надеемся, что каждый молодой педагог почерпнул для себя что-то ценное и полезное для своей профессиональной деятельности, — отметила председатель клуба Александра Темникова.

Ранее Александра Темникова прошла обучение в школе профессионального роста молодого педагога «Точка притяжения». Ее идею организовать клуб поддержали в профсоюзе работников образования. Председатель профсоюза Анастасия Куклинова посетила первое заседание и выразила надежду, что новое объединение будет способствовать поддержке начинающих педагогов.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области были введены стимулирующие выплаты для молодых воспитателей, учителей и преподавателей. А недавно министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке предложил рассмотреть введение льготной ипотеки для педагогов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку