Пятница, 18 Сентября 2026

В Нязепетровске открылся «Клуб молодого педагога»

26.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Клуб молодого педагога Нязепетровска

25 марта в Доме учащейся молодежи состоялось первое заседание нового объединения педагогических работников Нязепетровска. Участниками клуба стали молодые специалисты, заинтересованные в профессиональном росте и обмене опытом.
https://t.me/chgub

Председатель клуба, педагог дополнительного образования Александра Темникова поделилась информацией о деятельности клуба, его задачах и планах. Особое внимание участники уделили нетворкингу — знакомству и поиску единомышленников. Это позволило создать атмосферу заинтересованности и взаимного обмена идеями. Первое заседание прошло в атмосфере энтузиазма и дружелюбия, отметили организаторы.

— Мы надеемся, что каждый молодой педагог почерпнул для себя что-то ценное и полезное для своей профессиональной деятельности, — отметила председатель клуба Александра Темникова.

Ранее Александра Темникова прошла обучение в школе профессионального роста молодого педагога «Точка притяжения». Ее идею организовать клуб поддержали в профсоюзе работников образования. Председатель профсоюза Анастасия Куклинова посетила первое заседание и выразила надежду, что новое объединение будет способствовать поддержке начинающих педагогов.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области были введены стимулирующие выплаты для молодых воспитателей, учителей и преподавателей. А недавно министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке предложил рассмотреть введение льготной ипотеки для педагогов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Южноуральцы могут принять участие в голосовании на дому

Для тех, кто не сможет быть на своем избирательном участке по различным причинам, предусмотрена возможность подать заявление на голосование на дому. Южноуралец или его родственники, друзья или даже соседи могут обратиться в свою участковую комиссию, чтобы подать заявление об этом.

17:05 В Миассе можно будет сделать прививку от гриппа на избирательных участках

В субботу, 19 сентября, и в воскресенье, 20 сентября, на двух избирательных участках Миасса будут работать мобильные медицинские пункты. Это позволит жителям города совместить участие в выборах и заботу о здоровье, не тратя время на отдельный визит в поликлинику.

16:21 Челябинский эксперт: призыв оппозиции избегать ДЭГ — это «выстрел себе в ногу»

Южноуральский политолог Александр Мельников подвел итоги первого дня голосования на выборах депутатов Государственной думы. Он отметил, что серьезных нарушений в ходе голосования не наблюдалось, а также на избирательных участках не было инцидентов, связанных с безопасностью.

Возврат к списку