В течение трех лет учителя школ, воспитатели в детских садах и преподаватели колледжей и техникумов, которые устроились на работу после окончания вуза, получат суммарно 300 тысяч рублей.
Это упомянул министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке на прошедшем в Челябинске форуме молодых учителей «В началке», участниками которого стали порядка 250 специалистов из России и Казахстана.
https://t.me/chgub
На форуме были озвучены меры поддержки молодых педагогов Челябинской области. Единовременная выплата, напомним, начала работать в этом году.
— В регионе стартовала программа педагогического профессионалитета, проводятся программы переподготовки. Почти 600 молодых специалистов, устроившихся на работу сразу после окончания учебных заведений, получили в этом году региональную выплату, инициированную губернатором Челябинской области, — сказал Виталий Литке.
В первый год работы южноуральские молодые педагоги теперь будут получать по 60 тысяч рублей, во второй год — 100 тысяч, а в третий — 140.
Также на форуме участники и эксперты обсудили практические вопросы: новые инструменты в работе и создание личного бренда педагога.
— Форум молодых учителей задает импульс для развития здоровых тенденций в системе образования: методической и психологической поддержки молодых, создания позитивного сообщества и неформального общения начинающих учителей, — прокомментировал Дамир Тимерханов, директор гимназии № 1, где форум «В началке» и состоялся.
Поделиться
поделиться:
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.
Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.
Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.



