Суббота, 17 Октября 2026

В Челябинской области пойдет снег, а температура опустится ниже нуля градусов

04.04.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сегодня, 4 апреля 2025 года, на территории Южного Урала ожидается пасмурная и прохладная погода. После небывало жарких температур, которые держались с конца марта, похолодание — местами до минус четырех градусов — принесет с собой осадки: дожди и даже снег.
https://t.me/chgub

Прогноз Челябинского гидрометцентра не очень радует, но синоптики заранее говорили о небольшом периоде похолодания. В воскресенье он закончится, а пока южноуральцам стоит запастись зонтами.

Сегодня в регионе будет облачная погода с прояснением, в горах возможны небольшие дожди, а на севере Челябинской области ожидается даже мокрый снег. Температура воздуха днем будет плюс 4-9 градусов, а вот ночью местами до минус 4 градусов. В столице Южного Урала осадки сегодня не ожидают, в остальном же погода будет примерно такая же, как и везде.

Как ранее сообщала «Губерния», специалисты Челябинского гидрометцентра рассказали о сюрпризах южноуральской погоды. Например, в прошлый Новый год в столице Южного Урала случилась оттепель: температура 1 января была выше нуля. А во второй половине февраля на город обрушились 40-градусные морозы. Далее последовала ранняя весна с температурой плюс 30 градусов в апреле. А в мае Челябинск и другие территории области завалило снегом, и установились минусовые температуры. Июнь удивил смерчем с торнадо, а июль — мегаливнем, который привел к наводнению. Этот год тоже уже преподнес сюрпризы в виде ранней весны и аномально жарких температур, которые южноуральцы уже наблюдали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Для поездки в Казахстан южноуральцам потребуется цифровой пропуск

Казахстан с 1 июля 2027 года вводит новые правила пересечения своей границы — теперь для этого будет требоваться электронный пропуск. Южноуральцы, которые планируют как туристические, так и деловые поездки должны будут оформлять электронное разрешение.

17:33 Созданную южноуральцами «Катерину Великую» показали в Москве

Воспитанники челябинского технопарка «Кванториум» и «Дома юношеского технического творчества Челябинской области» за два года создали модель судна, предназначенного для работы в северных широтах, — «Катерина Великая» в 72-м масштабе. Еще в 2024 году одно из предприятий Челябинска предложило юным южноуральцам воссоздать его винторулевую колонку из подручных средств. Постепенно три команды детей воссоздали судно полностью, и оно отправилось покорять конкурсы и выставки.

17:30 Скоростная «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск перевезла три миллиона пассажиров

На железнодорожном вокзале Челябинска встретили трехмиллионного пассажира скоростной электрички «Ласточка», которая прибыла из Магнитогорска. Жительница региона Анастасия купила билет на станции Карталы-1.

Возврат к списку