Студенты попросили сделать ремонт в здании челябинского колледжа

15.04.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Учащиеся механико-технологического техникума хотят получать знания в современном по всем меркам учреждении. Колледж входит в федеральный проект «Профессионалитет», а значит, должен быть современным.
https://t.me/chgub

Студентка Челябинского механико-технологического техникума Валерия Кузнецова обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой о содействии в проведении капремонта образовательного учреждения. Глава региона поддержал предложение и поблагодарил девушку за поднятие важной темы.

По словам Алексея Текслера, сейчас в регионе очень востребовано обучение в учреждениях среднего профессионального образования. Губернатор поручил местному министерству образования и науки организовать работу по проведению капремонта.

— В колледже нужно создать современную площадку, где студенты будут получАть конкретные навыки рабочей специальности на современном оборудовании. Центры «Профессионалитета» для того и создаются, чтобы там было все точно так же, как и на предприятии, чтобы сразу можно было приступить к работе, без раскачки, — сказал Алексей Текслер.

Как стало известно «Губернии», так как колледж входит в федеральный проект «Профессионалитет», в прошлом году было получено дополнительное федеральное финансирование на проведение ремонта. Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке заверил, что после окончания учебного года основные ремонтные работы в техникуме начнутся.

Как ранее сообщала «Губерния», на личный прием к Алексею Текслеру также пришел тренер по футболу Сергей Ехлаков из Айлино. Он рассказал, что в селе очень активные жители и попросил главу региона посодействовать в вопросе установки уличных тренажеров. Глава региона поручил новому министру спорта Челябинской области Владимиру Иванову решить вопрос.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В селе Степном Верхнеуральского округа по инициативе жителей ремонтируют школу

Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.

13:16 Более 30 мигрантов-нарушителей уехали из Челябинской области на родину

Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.

12:35 Южноуральские депутаты рассказали, как провели выходные

Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

Возврат к списку