Понедельник, 13 Июля 2026

Челябинским садоводам больше не придется преодолевать пешком более километра

15.04.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Вячеслав Шишкоедов, архив «Южноуральской панорамы»

С 26 апреля проблема дачников из СНТ «Кузнец-1» будет решена. С просьбой организовать маршрут общественного транспорта до этого садового товарищества к губернатору Алексею Текслеру обратилась пенсионерка. Она рассказала, что сейчас до сада от ближайшей остановки приходится очень долго идти, что пожилым людям трудно.
https://t.me/chgub

Мария Рыжикова из Челябинска пришла на личный прием к губернатору Челябинской области. По ее словам, садоводам СНТ «Кузнец-1» приходится преодолевать пешком более километра от ближайшей остановки, так как к самому садовому товариществу общественный транспорт не доходит.

Проблему быстро решат. Первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Андрей Ксензов уже сообщил, что ведомством разрабатываются сезонные маршруты. В том числе — маршрут №73 «ЧТПЗ – СНТ «Кузнец - 1», который начнет действовать 26 апреля 2025 года.

Добавим, что обратившаяся к губернатору Мария Рыжикова — председатель КТОС «Ленинский 2» Челябинска. Его активисты оказывают большую поддержку бойцам спецоперации. Они изготавливают окопные свечи, сухие души для военнослужащих, формируют и отправляют гуманитарные грузы. Алексей Текслер поблагодарил добровольцев за активную гражданскую позицию.

Как ранее рассказала «Губерния», одной из пришедших на прием к губернатору стала 86-летняя мать погибшего участника СВО Байрамбика Хамитова. Несмотря на свой возраст, она активно занимается волонтерской и гуманитарной деятельностью, поддерживая бойцов на передовой. Два года назад Байрамбика Хамитова поехала в зону СВО, чтобы увидеть место смерти своего сына. Пообщавшись с военнослужащими, она поняла, что может им помочь. С тех пор она уже 16 раз ездила за ленточку помогать выхаживать бойцов и мирных жителей в военном госпитале. Военнослужащие и врачи дали ей позывной «Божий одуванчик». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

18:16 Трех животных из Челябинского зоопарка отправили в Новосибирск

В понедельник, 13 июля,  Челябинский зоопарк попрощался с тремя своими обитателями: самкой северного оленя по кличке Лапландия, самцом пятнистого оленя Маффином и самцом рыжего кенгуру Максимусом. Новым домом для них станет зоопарк имени Р. А. Шило в Новосибирске.

Возврат к списку