В Челябинской области сотрудники железной дороги оформляли фиктивные больничные

16.04.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Челябинские сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета обнаружили признаки преступления в действиях работников эксплуатационного локомотивного депо «Карталы». По версии следствия, машинисты неоднократно давали взятки медицинским работникам за оформление фиктивных больничных листов. Документы выдавались без реального посещения врача, один лист стоил от семи до десяти тысяч рублей.
https://t.me/chgub

Предполагается, что сотрудники депо, используя подложные больничные, незаконно получали выплаты по временной нетрудоспособности. Эти действия квалифицированы как преступления по статьям «Получение взятки» и «Мошенничество при получении выплат», сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователи проводят обыски, допросы и экспертизы для установления всех обстоятельств дела. Руководству железной дороги вынесено представление с требованием усилить контроль за работой сотрудников, чтобы предотвратить повторение подобных нарушений.

Ранее владельца пункта выдачи заказов в Сатке заподозрили в махинации с подменой товара.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:56 В сложной ситуации южноуральские педагоги могут написать в специальный чат-бот

Чат-бот для поддержки учителей запустили в национальном мессенджере МАХ. Цифровой помощник получил название «Правовой ассистент педагога».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:18 Россияне могут придумывать теорию об атомах, читая Гоголя

Как обратил внимание челябинский политолог Андрей Лавров, российская система образования всегда отличалась комплексным подходом. И благодаря этому Россия всегда была лидером по развитию и внедрению технологий. Какие условия помогают Российской Федерации добиваться технологического прорыва в современном мире, попытались понять участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:02 Челябинский ветеран СВО планирует выпускать награды для спортсменов

Участник спецоперации Сергей Кузьмин уже прошел обучение на втором потоке по программе «Аzбука бизнеса». В планах ветерана — заключить соцконтракт, благодаря которому он сможет запустить собственное производство наградной продукции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку