Суббота, 4 Июля 2026

Студенты побывали на экскурсии в одной из технологичных IT-компаний Челябинской области

22.04.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Ярослав Голуб, предоставлено пресс-службой «Единая Россия»

В рамках партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия», региональный координатор проекта «Цифровая Россия» Ярослав Голуб организовал для студентов МИДиС экскурсию

Учащиеся узнали о ключевых направлениях деятельности организации, ознакомились с актуальными проектами и смогли лично пообщаться со специалистами разных отделов. HR-менеджер рассказала о востребованных профессиях в сфере IT, карьерных треках и возможностях прохождения стажировки в компании. Студенты узнали, какие навыки наиболее важны для работодателей сегодня, как можно начать карьеру в команде уже на этапе обучения и какие плюсы айтишникам дает участие в общественной деятельности.

В ходе экскурсии ребятам также рассказали о движении «Цифровые волонтеры», ориентированном на создание продуктивной среды для самореализации талантливой молодежи. В Челябинской области проект активно развивается под руководством регионального координатора «Цифровой России» Ярослава Голуб.

Волонтеры регулярно участвуют в благотворительных акциях, тематических мероприятиях, направленных на популяризацию IT в студенческой среде, формирование безопасной цифровой среды, развитие международного сотрудничества и инициатив «Цифровой России».

Один из ключевых проектов, в котором активисты принимают участие, является платформа «Хорошие новости». Это мобильное приложение, в котором публикуются вдохновляющие истории и факты о достижениях нашей страны и соотечественников в самых разных сферах. Подобные экскурсии позволят студентам не только увидеть, как выстроены бизнес-процессы в успешных IT-компаниях региона, но и дают шанс наладить профессиональные знакомства и подробнее узнать о потенциальном месте работы. Компании, в свою очередь, получают реальную возможность привлечь перспективных специалистов и удержать трудоспособную молодежь в регионе.

Отметим, поддержка перспективных специалистов и трудоспособной молодежи — важная часть Народной программы «Единой России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 3 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

17:45 В Катав-Ивановске построят лестницу, соединяющую два микрорайона

Подрядчик приступил к строительству пешеходной лестницы на склоне Солоцкой горы в южной части Катав-Ивановска. Лестница свяжет улицу Майская площадь с улицей Красноуральской и значительно сократит для местных жителей путь к некоторым ключевым учреждениям города, таким как районная больница, школа № 4, индустриальный техникум и управление социальной защиты населения.

Возврат к списку