Чрезвычайное происшествие случилось на проспекте Победы, недалеко от Теплотехнического института, сообщают наши коллеги из издания «Полит74». Факт обрушения балкона с людьми журналистам подтвердили в правоохранительных органах.
https://t.me/chgub
https://t.me/eugenejut
На кадрах, которые засняла камера видеонаблюдения, видно, как на балконе квартиры многоэтажного дома стоят двое людей. Спустя несколько секунд балкон начинает рушиться, обваливаясь вниз. По предварительным данным, один человек после падения скончался, второй госпитализирован в тяжелом состоянии.
Источник Первого областного информагентства сообщает, что ЧП произошло во время проведения ремонта на балконе. Один из мужчин позвал помочь другого. Оба работали на балконе без страховочного оборудования.
Известно, что на месте ЧП работают специализированные службы. Кадры с моментом обрушения балкона опубликованы в нашем телеграм-канале.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



