Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Челябинской области, которых подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По сообщению ведомства, задержанные организовали тайник, где хранили винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатые вещества и три заводских электродетонатора.
https://t.me/chgub
Официальный представитель регионального Управления ФСБ Татьяна Соснина сообщила, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса, связанным с незаконным хранением оружия и боеприпасов. Следственные действия продолжаются, оперативники проводят дополнительные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления.
По данным ФСБ, с начала 2025 года за аналогичные преступления в Челябинской области были осуждены семь человек. Всего из незаконного оборота изъято 27 единиц огнестрельного оружия, около трех килограммов взрывчатых веществ и более 1,2 тысячи боеприпасов.
Ранее Управление ФСБ по Челябинской области сообщило о задержании жителя Челябинской области, который в прошлом году опубликовал в социальных сетях посты с призывами к экстремизму и терроризму.
Поделиться
поделиться:
Быстро находить неучтенные объекты капитального строительства теперь могут с помощью искусственного интеллекта. Программный продукт создали специально для этого.
Из-за порывистого ветра до 20-25 метров в секунду в Челябинской области продлен режим опасных погодных условий. Ожидалось, что 21 октября штормовое предупреждение отменят, но этого не случилось.
С 1 ноября некоторые категории россиян будут получать пенсии по-новому. К примеру, это коснется возрастных жителей страны, летчиков и шахтеров.



