Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
Челябинская область вошла в топ-20 регионов России по динамике зарплат.
-
Первый этап гидравлических испытаний на теплосетях в Челябинске начнется 20 мая: более тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений на две недели останутся без горячей воды.
-
Темой нового ледового городка на площади Революции станет 290-летие Челябинска.
Плюс: В Челябинской области масштабно отметили 9 Мая. «Губерния» подобрала фотографии с самых интересных праздничных мероприятий.
Поделиться
поделиться:
Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.

