Воскресенье, 15 Июня 2025

Интервью с челябинским ученым признали лучшим на престижном медиаконкурсе

19.05.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса средств массовой информации, организованного Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области. Одним из лауреатов стала Татьяна Строганова — пресс-секретарь ректората Южно-Уральского государственного университета и внештатный корреспондент газеты «Аргументы недели».
https://t.me/chgub

На суд жюри конкурса было предоставлено 196 журналистских работ, посвященных актуальным темам — экономике региона, экологическим инициативам, инвестициям, социальной ответственности бизнеса.

Победу в номинации «Лучшая авторская работа» победу Татьяне Строгановой принесло ее интервью с кандидатом технических наук Алексеем Ерпаловым. В нем эксперт рассказал о научных разработках ЮУрГУ, направленных на повышение надежности технологического оборудования. Интересно, что в прошлом году в этой же номинации Татьяна Строганова получила диплом второй степени.

Все победители конкурса получили сертификаты на выплату денежных премий. Лауреаты конкурса были отмечены дипломами.

Ранее «Губерния» сообщала, что исторический медиапроект «Так культурно! Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» от команды журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс» получил Гран-при Международного кинофестиваля учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект» в номинации «Инновационный образовательный контент».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 Южноуралец в городской речке выловил монструозную щуку

Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub

11:12 Медиков Челябинской области поздравляют с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

10:48 За жестокое обращение с животными жительницу Коркино отправили на принудительное лечение

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub

Возврат к списку