Как сообщили в Главном управлении МВД России по региону, пожар по адресу пр. Победы, д.287/5 был ликвидирован, на вызов 20 мая 2025 года в восемь часов вечера выезжали 11 человек и четыре машины. Пострадавших нет.
При этом в министерстве здравоохранения Челябинской области сразу же обратились к челябинцам, сообщив, что номер вызова скорой помощи — 103 — в столице Южного Урала стал временно недоступен. Звонить предложили по телефону 112 или в районные скорые.
https://t.me/chgub
После пожара на подстанции дежурные службы оперативно стали восстанавливать пропавшую телефонную связь. Между тем без связи со скорой помощью челябинцы не остались.
Во-первых, для экстренных случаев существует номер 112, и по нему принимают вызовы для скорой помощи. Во-вторых, в каждом районе Челябинска есть свои подстанции — в случае, когда номер 103 не доступен, можно воспользоваться ими.
Курчатовский район 8(351)794-65-33
Металлургический район 8(351)722-54-11
Центральный район 8(351)263-06-83
Тракторозаводский район 8(351)772-86-83
Ленинский район 8(351)256-29-56
Советский район 8(351)262-74-29
Новосинеглазово 8(351)282-27-21
Также сообщаем номер подстанции Калининского района, которая как раз находится на проспекте Победы, где вчера не было связи, — 8(351) 724-77-23
На данный момент связь полностью восстановлена, номер 103 доступен челябинцам.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



