В Красноармейском районе Челябинской области полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге надворных построек в селе Русская Теча. Предварительно ущерб от умышленного уничтожения имущества оценивается в 300 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
В отделе МВД России по Красноармейскому району сообщили, что местная жительница обратилась в полицию с сообщением о пожаре на ее участке. Огнем были уничтожены сарай, навес, дровяник и баня.
Полицейские оперативно провели опрос потерпевшей и ее соседей и установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался 37-летний сожитель пострадавшей. Он признался в содеянном и объяснил, что причиной поджога стала месть из-за личной обиды. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина облил надворные постройки легковоспламеняющейся жидкостью и поджег их.
По факту умышленного уничтожения чужого имущества следственным отделом полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Поджигателю грозят принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Ранее с виновника лесного пожара в Сосновском районе взыскали более 600 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


