Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога продолжает мотопробег, посвященный 80-летию Великой Победы. Одной из остановок его маршрута стал город Троицк Челябинской области. Здесь он возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в СВО.
https://t.me/chgub
Как ранее сообщала «Губерния», мотопробег охватывает города Южного Урала, которым присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Сначала Артем Жога посетил Челябинск, где вместе с губернатором Алексеем Текслером и главным федеральным инспектором Денисом Чернятьевым возложил цветы к стеле «Город трудовой доблести» на Аллее Славы.
В Троицке полпред встретился с отрядом юных пограничников «Кордон 74», а также поисковиками и активистами «Движения первых». Отметим, визит в Троицк, расположенный вблизи границы с Казахстаном, совпал с Днем пограничника.
— Главное впечатление — очень красивый и удивительный Урал, — рассказал Артем Жога. — Каждые 100 километров менялся ландшафт, потрясающие виды — горы, лес, озера, степь.
В Магнитогорске участники мотопробега завершили очередной этап путешествия. Однако это не финальная точка маршрута — впереди новые города и памятные места, посвященные защитникам Отечества и труженикам тыла, ковавшим Победу.
Ранее в Троицке установили поклонный крест в память о погибших бойцах СВО.
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



