Пятница, 3 Июля 2026

Полпред президента в УрФО Артем Жога почтил память российских воинов в Троицке

29.05.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал Артема Жоги (t.me/zhogaartem)

Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога продолжает мотопробег, посвященный 80-летию Великой Победы. Одной из остановок его маршрута стал город Троицк Челябинской области. Здесь он возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в СВО.
https://t.me/chgub

Как ранее сообщала «Губерния», мотопробег охватывает города Южного Урала, которым присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Сначала Артем Жога посетил Челябинск, где вместе с губернатором Алексеем Текслером и главным федеральным инспектором Денисом Чернятьевым возложил цветы к стеле «Город трудовой доблести» на Аллее Славы.

В Троицке полпред встретился с отрядом юных пограничников «Кордон 74», а также поисковиками и активистами «Движения первых». Отметим, визит в Троицк, расположенный вблизи границы с Казахстаном, совпал с Днем пограничника.

— Главное впечатление — очень красивый и удивительный Урал, — рассказал Артем Жога. — Каждые 100 километров менялся ландшафт, потрясающие виды — горы, лес, озера, степь.

В Магнитогорске участники мотопробега завершили очередной этап путешествия. Однако это не финальная точка маршрута — впереди новые города и памятные места, посвященные защитникам Отечества и труженикам тыла, ковавшим Победу.

Ранее в Троицке установили поклонный крест в память о погибших бойцах СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Ремонт участков трассы М-5 «Урал» в Сосновском округе завершат в 2026 году

В Челябинской области продолжается масштабный ремонт нескольких отрезков федеральной автотрассы М-5 «Урал» на подъезде к Екатеринбургу. Общая протяженность участков, где проходит ремонт, — 31 километр. Сейчас здесь трудятся почти 30 рабочих, задействовано 10 единиц специализированной техники.

11:41 Около дома детского творчества в Кыштыме появится дворик для мастер-классов

В Кыштыме продолжается комплексное благоустройство территории дома детского творчества. Недавно учреждению по программе инициативного бюджетирования отремонтировали лестницу к главному входу и обустроили тротуары.

11:09 На одном из челябинских заводов усилят экологический контроль

Завод по производству каменной ваты вложит до 50 миллионов рублей в создание системы автоматического контроля выбросов (САКВ). Это оборудование поможет повысить качество экологического мониторинга на производстве и обеспечит контроль всех параметров в режиме реального времени.

Возврат к списку