9 мая в Троицке возле Ильинской церкви состоялось торжественное открытие и освящение поклонного креста, посвященного троичанам, погибшим в ходе специальной военной операции. Чин освящения провел епископ Троицкий и Южноуральский Павел, вместе с духовенством помолившись об упокоении павших героев.
https://t.me/chgub
Инициатором установки памятного знака стал помощник настоятеля храма Иван Карачинцев, идею поддержали прихожане и неравнодушные жители города, стремящиеся сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Рядом с мемориалом разместили стенды с фотографиями героев.
На церемонии открытия присутствовали родные, друзья и боевые товарищи погибших бойцов, а также глава Троицка Дмитрий Гатов и военный комиссар Александр Просяник.
Поклонный крест уже стал местом памяти и скорби — горожане приходят сюда, чтобы возложить цветы и почтить подвиг павших бойцов.
Ранее в Троицке прошло обсуждение идеи создания Аллей Славы с мемориалами, посвященными участникам СВО, на мусульманском и христианском кладбищах.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



