Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
С начала года в Челябинской области утонули 25 человек, в том числе двое детей. Замминистра общественной безопасности Валерий Устинов объяснил, какие водоемы опаснее других, чем опасны сапборды и как научить детей выживанию на воде.
-
Губернатор Алексей Текслер сообщил, что диспансеризацию в Челябинской области прошли более 1,2 миллиона человек.
-
В Троицке пройдут 14-е всероссийские и шестые международные «Расулевские чтения», посвященные роли единства традиционных конфессий в защите Отечества.
Поделиться
поделиться:
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.
В первом полугодии 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья воспользовались правом на возмещение 50% затрат на полис ОСАГО. Такую поддержку могут получить граждане с любой группой инвалидности, а также родители или законные представители детей-инвалидов.
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
