Жители Катав-Ивановска уже давно ждут, когда в городе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Построить его губернатор Челябинской области поручил еще в 2019 году. Работы начались еще в 2023 году, но из-за смены подрядчиков несколько раз приостанавливались. Сейчас стройку ведет московская компания, которая взялась за дело в июне 2025 года и уже показывает хорошие темпы. Временно исполняющий обязанности главы Катав-Ивановского района Александр Васильев сообщил, что благодаря успешной координации работ строительство завершат не в 2027 году, а в 2026-м.
https://t.me/chgub
Новый ФОК разместится на улице Степана Разина между центральной площадью и библиотекой. В здании разместят универсальный игровой зал, современный бассейн, тренажерные залы, раздевалки и душевые. Появление ФОКа значительно расширит возможности для занятий спортом и физкультурой в районе. Планируется, что одновременно в здании смогут заниматься 150 человек.
В понедельник, 4 июля, временно исполняющий обязанности главы района Александр Васильев вместе с заместителем губернатора Челябинской области Станиславом Мошаровым лично осмотрели стройплощадку и остались довольны темпами возведения комплекса.
Ранее стало известно, что в ближайшее время начнет работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс во втором микрорайоне Троицка. В нем созданы условия для игры в баскетбол, волейбол и футбол, есть универсальный спортивный зал с трибунами на 500 зрителей, а также залы для проведения занятий по борьбе.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



