Четверг, 9 Июля 2026

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс готовят к открытию в Троицке

04.07.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

В ближайшее время новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) во втором микрорайоне Троицка запустят в работу. Это будет общедоступное спортивное пространство рядом со спортивным комплексом «Юниор». В комплексе можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол. Также предусмотрены залы для учебно-тренировочных занятий всеми видами спортивной борьбы. Создан и универсальный спортивный зал с трибунами на 500 мест.

— Проект завершен. В городе такого универсального спортивного зала до сих пор не было. Это очень важный объект для жителей Троицка, — подчеркнул губернатор Алексей Текслер, посещая ФОК.
https://t.me/chgub

Новый ФОК в городе возвели по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Известно, что в будущем в Троицке также обновят спортивный комплекс «Юниор», а вместе с новым физкультурно-оздоровительным комплексом здесь получится единый спортивный кластер.

photo_2025-07-04_15-47-02.jpg

Во время посещения Троицка губернатор также акцентировал внимание на всестороннем развитии города. К примеру, по проекту «Светлый регион» в Троицке обновят систему освещения — старые уличные фонари заменят на новые и «умные», а где-то освещение появится впервые.

Также Алексей Текслер поставил задачу завершить в Троицке строительство детской школы искусств уже в этом году. Реализуются в городе и крупные проекты благоустройства, включая создание круглогодичного экопарка.

— Мелочей нет, все важно: и сфера ЖКХ, и дороги, и благоустройство, и спорт, и культура. Будем дальше вместе с руководством города работать над улучшением качества жизни троичан. Я ежегодно и не один раз бываю в Троицке, уделяю большое внимание его развитию, и будем эту работу продолжать, — резюмировал Алексей Текслер.

Напомним, сегодня в Троицке губернатор принял участие в открытии конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», а также посетил старейший храм Южного Урала, где недавно завершилось восстановление уникальных фресок и росписей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

17:46 Успехи Челябинской области в сфере туризма отметили в федеральном правительстве

За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».

17:31 В Миассе людям с инвалидностью помогут освоить сапборд и парусный катамаран

В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.

Возврат к списку