Пятница, 10 Июля 2026

Футбольный клуб «Челябинск» одержал вторую победу в межсезонье

15.07.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

На контрольную игру с «Тюменью», еще совсем недавно представлявшей  Первую Лигу, челябинцы вышли в обновленном и прилично укрепленном составе. К имевшимся в составе футболистам добавились мастеровитые новички, как с уже подписанными контрактами, так и находящиеся пока на просмотре.

Именно  «просмотровые» игроки «Челябинска» «сделали разницу» в этом матче. Два из трех забитых нашей командой мячей на их счету.  Третий гол забил Алексей Никитенков. В целом, игра смотрелась, соперники показали приличный атакующий футбол. У «Челябинска» запомнились розыгрыши стандартных положений, особенно опасные подачи угловых в исполнении Рамазана Гаджимурадова.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «горожан», подготовка к  Первенству Лиги PARI выходит на финишную прямую. Турнир для «Челябинска» стартует уже 20 июля. Свой первый матч в новой Лиге наша команда проведет в Москве против «Торпедо».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

17:31 Челябинский боец СВО рассказал о ночных кошмарах и поддержке жены

Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.

— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.

Возврат к списку