Воскресенье, 9 Августа 2026

Футбольный клуб «Челябинск» одержал вторую победу в межсезонье

15.07.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

На контрольную игру с «Тюменью», еще совсем недавно представлявшей  Первую Лигу, челябинцы вышли в обновленном и прилично укрепленном составе. К имевшимся в составе футболистам добавились мастеровитые новички, как с уже подписанными контрактами, так и находящиеся пока на просмотре.

Именно  «просмотровые» игроки «Челябинска» «сделали разницу» в этом матче. Два из трех забитых нашей командой мячей на их счету.  Третий гол забил Алексей Никитенков. В целом, игра смотрелась, соперники показали приличный атакующий футбол. У «Челябинска» запомнились розыгрыши стандартных положений, особенно опасные подачи угловых в исполнении Рамазана Гаджимурадова.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «горожан», подготовка к  Первенству Лиги PARI выходит на финишную прямую. Турнир для «Челябинска» стартует уже 20 июля. Свой первый матч в новой Лиге наша команда проведет в Москве против «Торпедо».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 На Южном Урале отмечают праздник строители школ, домов и метротрама

В 2026 году День строителя отмечают 9 августа. Впервые этот праздник ввели в 1955 году для работников строительной сферы, инженеров, архитекторов, геодезистов и многих других, кто причастен к созданию инфраструктуры.

08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

Возврат к списку