Вторник, 11 Августа 2026

В деревне Каинкуль Кунашакского округа по просьбе жителей построили дорогу

21.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Владлена Габбасова, администрация Кунашакского округа

Новая асфальтированная дорога ведет к школе и детскому саду, обеспечивая детям и родителям безопасный и удобный путь передвижения. Выполненные работы лично проверили глава Кунашакского округа Рамиль Вакилов и заместитель председателя ассоциации ветеранов СВО Челябинской области Алексей Рожков. Они пообщались с жителями, выслушали пожелания и ответили на вопросы.
https://t.me/chgub

При общении с жителями деревни Рамиль Вакилов сообщил, что после завершения газификации, которая запланирована на 2026–2027 годы, в Каинкуле продолжат благоустраивать дороги. А в этом году Каинкуль обеспечат качественной мобильной связью и интернетом.

Глава района также посетил детский лагерь имени Г. И. Баймурзина, где недавно установили беседки для отдыхающих. Новые конструкции уже используются детьми и делают пребывание на свежем воздухе более комфортным.

Ранее в селе Долгодеревенском в Сосновском районе был построен тротуар вдоль дороги, ведущей к детскому саду. Раньше десяткам родителей с маленькими детьми приходилось идти по проезжей части.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:30 В театре имени Глинки готовят премьеру оперы «Лакме»

Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.

11:59 Сотрудники музея СВО Челябинска обучают врачей и медсестер тактической медицине

В Челябинской области уже вторую неделю проходят практические занятия по тактической медицине для сотрудников учреждений здравоохранения. Курс разработали сотрудники челябинского музея СВО Сергей Коляскин и Александр Анфалов.

— Врачи и медсестры — люди, которые всегда на передовой, но в нынешних реалиях им важно владеть и специфическими навыками безопасности. Важно, чтобы каждый из них четко понимал, как действовать в критической ситуации, — подчеркивает заместитель директора музея СВО, член Союза ветеранов спецназа ГРУ Сергей Коляскин.

11:38 Под воду в Челябинске ушла станция для сапбордов

Деревянный настил и металлические конструкции для сапбордистов находятся возле торгового комплекса «Набережный» и Кировского моста. Но прошедшей ночью из-за резкого подъема воды в реке Миасс станцию затопило.

Возврат к списку