Четверг, 15 Октября 2026

На Южном Урале полицейские раскрыли больше 150 преступлений за сутки

27.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейские Челябинской области подвели итоги масштабных рейдов, ставших частью очередной операции «Правопорядок». Такие мероприятия в регионе проводятся ежемесячно: в них участвуют не только сотрудники МВД, но и бойцы Росгвардии, кинологи, автоинспекторы, а также представители общественных формирований.
https://t.me/chgub

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, на этот раз за один день было раскрыто 158 преступлений; выявлено более 2 000 административных нарушений; проверено около 3 000 человек, среди них — подростки, условно осужденные и граждане, недавно освободившиеся из мест лишения свободы. При этом во время рейдов полицейские напоминали жителям об опасностях телефонного и интернет-мошенничества.

Проверки прошли по сотням адресов: от металлоприемок и ломбардов до хостелов, где чаще всего размещаются мигранты. Также осматривали места, где могут разбирать транспорт и где чаще всего нарушают порядок. По всем выявленным нарушениям будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Ранее стало известно, что с начала 2025 года более 4 300 южноуральцев были оштрафованы за несвоевременную замену паспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Интерсвязь перенесла линии связи на собственные опоры в поселке Аэропорт

Компания «Интерсвязь» реализовала проект по модернизации сетевой инфраструктуры. В челябинском поселке Аэропорт она установила опоры, перенеся на них собственные линии связи.

«Наши абоненты в поселке Аэропорт больше не пострадают от планово-профилактических и ремонтных работ, проводимых на сторонних объектах электросетевого хозяйства. Использование собственной опорной инфраструктуры позволяет повысить управляемость сети и сократить сроки выполнения работ по ее развитию и восстановлению», — говорит директор компании «Интерсвязь» Юрий Юдин.

21:37 Бакальское рудоуправление возобновит работу

Бакальское рудоуправление фактически не работает уже несколько лет. 8 октября этого года Арбитражный суд Челябинской области признал предприятие банкротом и назначил конкурсного управляющего. Ростехнадзор приостановил эксплуатацию подземного рудника и карьера, также перестала действовать обогатительная фабрика. Однако сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер по итогам совещания, на котором присутствовали представители региональных и федеральных органов власти, силовых структур, а также новый управляющий предприятия, поставил задачу сделать все, чтобы восстановить работу Бакальского рудоуправления.

21:07 Губернатор сделал замечание Копейску за неподключенные к отоплению четыре дома

На областном совещании в Сатке губернатор потребовал от глав муниципалитетов лично контролировать ситуацию с отоплением, при необходимости оперативно вникать во все проблемные вопросы. На Озерск и Копейск Алексей Текслер обратил особое внимание. Копейск получил замечание за то, что до сих пор не подключил к теплу четыре дома, а с Озерска глава региона потребовал проконтролировать работу коммунальной системы, чтобы не не допустить повторения недавней ситуации, когда из-за аварии на сетях произошли массовые отключения горячей воды, отопления и электричества.

Возврат к списку