Жителям Южного Урала стоит ожидать дождливого начала последней недели июля. Синоптики объявили штормовое предупреждение: в регион идут сильные дожди, грозы и порывистый ветер.
https://t.me/chgub
В настоящее время погодные условия в Челябинской области диктует атмосферный фронт низкого давления. Вечером 27 июля и весь день 28 июля в регионе ожидаются дожди и ливни, грозы, град (местами довольно крупный). Ветер будет дуть северный, со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду, а в грозу — 25 метров в секунду.
Температура воздуха в понедельник составит +10…+15 °C, днем — около
После сильных дождей в ряде водоемов может подняться уровень воды. В некоторых низинах возможны небольшие подтопления, но серьезных последствий, вроде затопления жилых домов и дач, синоптики не ожидают.
Ранее глава Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районных администраций следить за чистотой ливневой канализации, чтобы предотвратить подтопление улиц во время проливных дождей.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



