Масштабное обновление парков коммунальной техники в городах и селах Челябинской области стартовало в этом году благодаря региональной программе «Большой ремонт 74», которую запустил губернатор Алексей Текслер. Планируется закупить 120 единиц техники. На эти цели из областного бюджета выделено около 800 миллионов рублей. В Кыштыме обновление автопарка уже началось: две машины уже в городе, еще три прибудут в ближайшее время.
— Такое масштабное обновление парка коммунальной техники не происходило в малых городах несколько десятилетий. Это актуальная и крайне востребованная мера, — подчеркивает глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
https://t.me/chgub
В распоряжение муниципального коммунального предприятия «Дорсервис» уже поступил автогрейдер СДМ-25.1Д11Б стоимостью чуть больше 10 миллионов рублей. Он поможет в ремонте и расчистке дорог. Также закуплены две коммунальные машины на базе трактора «Беларус-82.1» с навесным оборудованием — их скоро доставят в Кыштым.
В августе Кыштым ждет поступления еще двух коммунальных машин с навесным оборудованием: отвалом для уборки снега, щеткой с возможностью полива для чистки дорог, косилкой-кусторезом для ухода за зелеными зонами.
Новые машины помогут улучшить качество уборки дорог и упростят работу коммунальных служб.
Ранее в Кыштыме запустили речной трамвайчик для горожан и туристов.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



