В Пласте строят новую теплотрассу для лечебного корпуса районной больницы

11.08.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Знамя Октября» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

В городе Пласт Челябинской области начались работы по замене воздушной теплотрассы, идущей от детского сада № 12 к лечебному корпусу районной больницы. Старые трубы уже демонтированы, подрядчик приступили к установке новых. Проект реализуется по инициированной губернатором программе «Большой ремонт 74».
https://t.me/chgub

Как пишет местная газета «Знамя Октября», новую теплотрассу длиной 440 метров устанавливает предприятие из Магнитогорска. На ее строительство выделено более 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Обновленная система теплоснабжения обеспечит стабильное отопление для 680 жителей Пласта и ключевого социального объекта — больничного корпуса. Сдать объект в эксплуатацию планируется до 31 августа.

Напомним, всего в Челябинской области по программе «Большой ремонт 74» на подготовку к зимнему сезону направлено свыше трех миллиардов рублей. Например, в Кыштыме завершается ремонт кровли и установка нового резервного котла в центральной котельной. До сентября планируется также отремонтировать два аварийных участка теплосетей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:40 Дети бойцов СВО на Южном Урале приняли участие в захвате разбойника 18-го века

Для жен и детей участников СВО из Карабаша и села Кулуево организовали выездную экскурсию в парк исторической реконструкии «Гардарика». Участниками познавательного мероприятия стали 15 человек.

12:10 На Южном Урале откроют еще три поста добровольной пожарной охраны

С начала 2026 года в Челябинской области появились дополнительно два поста добровольной пожарной охраны, до конца года ожидается открытие еще трех таких постов, о чем рассказал заместитель министра общественной безопасности региона Валерий Устинов. Подразделения добровольной пожарной охраны обеспечивают профилактику пожаров, а при необходимости — их тушение и спасение людей на добровольной и безвозмездной основе.  

11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

Возврат к списку