Пятница, 17 Июля 2026

Алексей Лошкин возглавил Федерацию самбо Челябинской области

04.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В среду, 3 сентября, на заседании региональной Федерации самбо глава Челябинска Алексей Лошкин был единогласно избран новым президентом. В качестве руководителя федерации Алексей Лошкин объявил об открытии первой бесплатной школы самбо в Челябинске уже в начале следующего года.
https://t.me/chgub

Открытие школы самбо запланировано на январь 2026 года. Заниматься в ней смогут все желающие, но особое внимание будет уделено детям. 

— Уделим внимание тренерскому и судейскому составам, их профессиональной подготовке и материальной поддержке за высокие результаты подопечных, — обозначил планы Алексей Лошкин. — Продолжим популяризировать самбо среди челябинцев, в том числе активной социальной рекламой и проведением соревнований на призы главы города.

На собрании члены Федерации также обсудили перспективы развития самбо в регионе. Алексей Лошкин отметил, что важно не только сохранить традиции этого вида спорта, но и сделать его более доступным и популярным. Сам Алексей Лошкин занимается самбо с юношеских лет — еще с периода обучения в Челябинском юридическом институте МВД.

Напомним, с 2023 года президентом регионального отделения Федерация самбо был депутат Законодательного собрания Павел Избрехт, скоропостижно скончавшийся весной 2025 года.

Ранее пять челябинских трамваев получили яркий дизайн, посвященный самбо и здоровому образу жизни. Таким образом Федерация самбо Челябинской области хочет показать южноуральцам, что самбо — это не только самооборона, но и философия здорового образа жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку