В Челябинске состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором был решен ряд важных кадровых и организационных вопросов. Так, в качестве кандидата на пост председателя Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва был выдвинут заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» по информационно-агитационной работе Олег Гербер, занимавший этот же пост в предыдущем созыве.
— Губернатора, очевидно, устраивает, как Олег Гербер отрабатывает задачи по организации работы Заксобрания и его взаимодействия с правительством, — комментирует это решение южноуральский политолог Александр Мельников.
https://t.me/chgub
Для партии прошедшие выборы стали успешными — по их итогам большинство мандатов в ЗСО и органах местного самоуправления получили единороссы. Как отметил секретарь регионального отделения партии, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, избирательная кампания этого года стала экзаменом перед выборами депутатов Госдумы РФ 2026 года, который единороссам удалось сдать «на отлично».
На заседании также было принято решение о создании фракции «Единой России» в Законодательном собрании Челябинской области восьмого созыва, ответственным за сбор заявлений избран Денис Моисеев. Он же был выдвинут кандидатом на должность руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.
За действующим сенатором Олегом Цепкиным предложено сохранить полномочия сенатора Совета Федерации от Законодательного собрания Челябинской области. А руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Челябинской области Владислав Уланов избран заместителем секретаря Челябинского регионального отделения партии. Также согласованы кандидатуры на руководящие должности в органах местного самоуправления региона.
Политолог Александр Мельников: «Новые лица на уровне замов главы парламента, безусловно, появятся»
— Консервативные решения подчеркивают, что в партии власти положительно оценивают динамику политических процессов в регионе и не видят необходимости в радикальных перестановках перед выборами в Госдуму. При этом на уровне замов главы парламента новые лица, безусловно, появятся. И не только потому, что не все прежние вице-спикеры пошли на очередной созыв. Вслед за 50-процентным обновлением депутатского корпуса, необходимо и определенное обновление в руководящем составе Заксобрания. Перспективных кандидатов хватает.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



