Воскресенье, 12 Июля 2026

С 1 октября в Челябинске меняется схема движения общественного транспорта

01.10.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Организатор перевозок Челябинской области рассказал, что количество каких-то автобусов увеличится, а какие-то маршруты будут работать только по будням. Изменения коснутся и трамваев.
https://t.me/chgub

С этого месяца челябинцев ждут изменения в работе общественного транспорта. К примеру, автобус № 34 с 1 октября будет заезжать к автовокзалу «Восточные ворота», а количество автобусов № 1, 9, 18 и 44 увеличится. Автобус № 35, следующий по маршруту улица Приборостроителей — Новосинеглазово, будет работать все дни, кроме воскресенья, а № 128 — только по будням.

Что касается трамваев, некоторые получат к номеру букву «к». Например, те, что из-за ремонта моста на въезде в Металлургический район ходят сейчас по сокращенным маршрутам.

Как ранее сообщала «Губерния», с 1 августа 2025 года на мосту по улице Черкасской начался основной этап капитального ремонта. В мэрии уточнили, что для этого требуется закрыть восточную часть путепровода. Транспорт направили по западной части моста. В сторону центра транспорт едет по двум полосам, в сторону Металлургического района – по одной. Капитальный ремонт проводят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». На время перекрытия моста автомобилистов просят пользоваться альтернативными путями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку