Среда, 12 Августа 2026

Стало известно, кого после выборов депутатов назначили главой Катав-Ивановского района

08.10.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета вновь стал Александр Васильев. С апреля он, зампредседателя местного Собрания депутатов, уже имел полномочия главы. В сентябре Александр Владимирович вновь избрался депутатом.
https://t.me/chgub

Постановление о назначении временным главой Катав-Ивановского района подписал 7 октября 2025 года губернатор челябинской области Алексей Текслер. Александр Васильев после выборов в сентябре остался депутатом местного Собрания. А до этого уже работал врио главой.

Назначен он был на эту должность после того, как район потерял прежнего главу Николая Шимановича. Последний был в апреле осужден за мошенничество еще на прежней работе (когда был адвокатом, еще до назначения главой района). В июне Шиманович на 57-м году жизни скончался. В это время он отбывал наказание в исправительной колонии. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку