Копейские студенты зажгли свечи в память о погибших при взрыве на предприятии

24.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено ЮУрГАУ

24 октября в Челябинской области — день траура по жертвам трагедии, произошедшей в ночь с 22 на 23 октября на одном из заводов в городе Копейске. В знак скорби и солидарности студенты, преподаватели и сотрудники института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета организовали акцию «Свеча памяти».
https://t.me/chgub

Участники акции зажгли свечи, выразив поддержку семьям погибших и пострадавших. По словам активистов патриотического клуба «Патриот», огонь свечей стал символом памяти и напоминанием о хрупкости человеческой жизни.

— Студенты института зажгли свечи, почтив память погибших в результате трагедии. В течение мероприятия звучали слова скорби и сочувствия, — отметили в клубе «Патриот».

Соболезнования семьям погибших выразили также представители других образовательных учреждений Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», в день траура жители Копейска принесли множество цветов к танку Т-64 у входа в парк Победы. Этот памятник городу подарил коллектив предприятия, где произошел взрыв. На рекламных экранах в Челябинске появилось изображение траурной свечи. На административных зданиях приспустили флаги. Также были отменены развлекательные мероприятия.

После взрыва было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ — «Нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Дело передали в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку